Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Объявление

Конструктивный диалог националистов и антифашистов. Проверим твердость наших убеждений?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто вы?

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Кто вы?
Националист

72% - 13
Антифашист

27% - 5
Голосов: 18

1

Вот, хотел узнать: кто вы?
Пришлось начать опрос заново.

2

Сообщение номер один!

3

Сообщение номер 2
Я Рандир

4

Сторонник национал-социализма.   Национал-социализм это не национализм, поэтому нужно либо создать другой раздел, либо переименовать этот.

Отредактировано Yurs (2008-02-16 19:23:47)

5

Идёт речь не о идеологии, а о стороне.

6

Что значит о стороне ? Многие националисты ненавидят национал-социализм и наоборот.

7

ЯроSSвет: "Даже ради Победы нелегко погибать, но в смерти Герой обретает и славу..."

Всё-таки в целях смерти считаете доминирует слава? И когда "герой" погибает он думает о славе, о том, что о нём скажут?!

8

Yurs написал(а):

Что значит о стороне ?

Сторона - значит вы или националист или антифашист.
НС - это не сторона, это идеология.

Yurs написал(а):

Многие националисты ненавидят национал-социализм и наоборот.

Ну, может не ненавидят, а недолюбливают?

9

Лучше сказать 'не поддерживают идеологию'

10

Да. Не поддерживают идеологию, так правильнее. Лично я - национал-монархист.

11

Все эти мельчайшие нюансы русской лексики конечно чрезвычайно важны по сути...))
Ну а серьёзно, что бы там ни говорили, а от национал-социализма до нацизма один шаг, как один шаг назад к обычному гражданину. И со временем, человек почти всегда делает этот шаг - в ту или другую сторону.
Немножко беременной, или слегка не девственником быть не получается, и слава разуму)))

12

Как нас тут мало, и какой уже разброс: национал-социалисты, нацисты, национал-монархисты, антифашисты (примечательно, что фашистов нет), и просто граждане своей страны (в негосударственном её понимании)...Тьфу!

13

Яж предупреждал))

14

А что в вашем понятии нацизм?

15

Назцизм - идеология и практика режима в Германии в 1933-1945 гг. Сутью являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их полноценности. Средством реализации стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом.

Дабы пресечь последующий вопрос, то фашизм - (примерно тоже самое, по сути) идеология тоталитарного типа, основанная на культе нации, государства и насилия, название немецкого происхождения. Короче, ещё жоще по средствам, чем нацизм.

Это стандартная трактовка, если есть противоречия - читайте цитату.

p.s Muspell, знакомая аватарка))

16

Тогда у меня встречный вопросик относительно вашего же поста: Ну а серьёзно, что бы там ни говорили, а от национал-социализма до нацизма один шаг

Так тогда в чём же разница по-вашему?

З.Ы. Про фашизм я и так знаю, как впрочем и про нс, просто у многих людей нс и нацизм - 2 разные вещи, поэтому и спросил.

17

З.ы. Почитай в разделе идеология - там национал-социализм. А геноцид и т. п. - это нацизм (фашизм, расизм, какие там ещё "ветки")

18

Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus) —
экономическая и политическая доктрина Третьего Рейха.
Также часто употребляется слово «нацизм», которе
произошло от сокращения «наци» (Nazi, сокр. от нем.
Nationalsozialist), которым в Германии называли
национал-социалистов по аналогии с «соци» —
социал-демократами.

Нацизм имеет много общего с фашизмом и обычно
классифицируется как одна из его разновидностей;
фашизм используется для обозначения широкого спектра
политических движений, существовавших в разных
странах, в то время как термин «нацизм» применяют
только в связи с нацистской партией и Третьим Рейхом.

19

Националист.

20

забавно...я проголосовал дважды))))
ну оба голоса сами видите где...)) так что, прошу считать голоса антифы за "-1"...

у меня старый вопрос к товарищам национал-социалистам... видите ли вы, в лице "фашистов", врагов?! т.к. (прочитав "Доктрину Фашизма") могу лишь сказать, что любой "социализм" (как и демократия) ими не приветствуется...
я просто до сих пор не получил ответа на этот вопрос и мне действительно это интересно!)
заранее спасибо!

21

Всё правильно с голосованием. Нет, не дважды, просто мне пришлось его заново начать.

22

оу...тогда извините..)) (мне уже интересно, кто же второй! т.е. первый..)

Nor-man: цитата про НС взята с вики?!)

23

Да. ru.wikipedia.org/wiki/Наци

24

я просто к тому, что википедия конечно не самый лучший "объективный показатель"...
т.е. пишут конечно многое верно, но зачастую её "оформляют" простые обыватели, которые (увы!) выражают своё субъективное мнение "слишком" явно...
благо эта статья весьма правдива!)

25

Ссылки на вики вообще запрещены в большенстве учебных заведений.

26

Так! Давайте не будем превращать "диалог" в форум националистов! Создайте себе раздел отдельно! А определения можно отправить в идеологию. Я как вижу они тоже разнятся.

Nor-man, а определения в википедию часом не вы забивали?) Опустив все то, чем данный режим отличался от остальных, и оставив лишь сухие корни слова, и временной промежуток существования системы, дабы смягчить эффект от вашей идеологии у норамльного человека после прочтения?)

27

Нет, не я. Я вообще не НС.

28

Nor-man , судя по вашему аватару вы - нацбол. Не так ли?

29

Да, "Безлимоновец"  :D

30

СЛАВА РУССКОМУ РОДУ!

Отредактировано Nor-man (2008-02-18 18:49:59)