Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Объявление

Конструктивный диалог националистов и антифашистов. Проверим твердость наших убеждений?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конструктивный диалог националистов и антифашистов. » Идеология » Заблуждения, связанные с антифашизмом. Явление антифашизма


Заблуждения, связанные с антифашизмом. Явление антифашизма

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

хехе Astro_Z , с разных сторон есть гопники, как тебе такая ситуация: метро, 4 афа (20-25лет), 1 девушка на полу, эти самые "бойцы" метелят её ногами по голове, в область почек и придатков, 2 скинов разбрасывают их и реально спасают девушку.

32

Ох, да это само собой. "В семье не без уродов". Но, антифа пока не убили ниодного фашиста!

33

Любой адекватный НС не будет трогать скейтеров, гОтов там и прочих, без причины.
Так что про неадекватных - это отдельный разговор.

Смысл убивать  ... русских парней антифашистов

подумав за бонов, могу сказать ... чтоб люди понимали, что активный антифашизм опасен для жизни. На сколько я знаю, все красные, что были убиты, небыли просто скейтерами или альтернативщиками там какими-то. А были именно активными аф.

А пацифистов среди нс не существует.

34

---

Вообще заметили, тока я тут сижу один почти , базары развожу .. остальные предпочитают действовать наверно ))

35

Зато у тебя в статусе "активный участник")))))

36

Nor-man написал(а):

Я даже одного такого знаю. Его имя- Рэм Латыпов(Абубакар Ахметзянов)

Любопытно. %) Сам я ЖЖ не юзаю, поэтому отслеживать этот флуд всё равно не буду, тем более, что после ознакомления у меня один сор в голове остался, вида "я знаю как всё было". К сожалению, Булгарскую историю активно эксплуатируют в неком самоутверждении, граничищим с той или иной стороны с шовинизмом и шизофринией.

37

Yurs написал(а):

А были именно активными аф.

Не все, если взять самые громкие убийства, Тимура и Саши, то получится, что ни тот, ни другой не были активными афа, в плане прямого действия. Тимур был антифашистом, но со стороны медиа борьбы, а по убеждениям он был пацифистом, занимался благотворительностью, был музыкантом. Саша вообще был простым панком.
За что? У меня есть только одно предположение (неоднократно доказанное при чем), большей части нс-движения не важна идея, точнее у них ее нет, есть только ненависть ко всем, кто чем-то отличен от них и если не будет в РФ эмигрантов, то они найдут себе и других врагов.
Самоутверждение человека может проходить путем самосовершенствования или путем разрушения окружающего. И в нс сейчас основной процент людей, это разрушители, которые утверждаются путем насилия и претиснения слабого (если драться, то только когда есть перевес), по точно таким же причинам многие идут в милицию, потому что там они получат кусочек властишки, а на самом деле это жалкие люди, которые были постоянными неудачниками и объектами стеба в детстве, а сейчас у них есть шанс, объединившись в стаю, отомстить эфемерному врагу за все. ИМХО.

38

Astro_Z написал(а):

большей части нс-движения не важна идея, точнее у них ее нет

Это ты КОНСТРУКТИВНО загнул. ;)

39

Говорю из личного опыта)) Да простят меня представители нс))

40

Вы в корне не правы. На счет Тимура у меня другие почему-то сведения (могу конечно найти где я это читал, но было похоже на правду .. т.е. это ответные действия были) На счет второго не знаю. Ну а взять остальных, про которых по ТВ не говорили ? В частности, последний случай - ранение красного на гейпараде 14-го ферваля ... "при параде" и на говне был человек. Та что слухи об "убийствах мирных и аполитичных" как минимум сильно преувеличены.

Да и вообще .. если ты ярко позиционируешь себя как афа (носишь шмотки / значки, ходишь на [ЧИСТО АФА] концерты) - будь готов отвечать. Это элементы, подчеркивающие что ты враг. А на войне как ... врагов убивают ... (прикиньте если бы я в 43-м нацепил значек со свастикой и стал ходить по Москве ... никто бы не стал разбираться - я - идиот, или кто ... просто пристрелили бы наверно.

Естественно главными врагами НС считать афу ... глупо ... просто цели доспупнее, других доступных мало (разве что таджикские дворники) вот и такие мишени.

большей части нс-движения не важна идея, точнее у них ее нет

неправда =)

Самоутверждение человека может проходить путем самосовершенствования или путем разрушения окружающего

Окружающее разрушается потому, что оно нас не устраивает. Тот мир что сейчас есть. Не устраивает, никоим образом, абсолютно никак. А мирными способами совершенствать что-то в наших итересах нам никто не даст.

Отредактировано Yurs (2008-02-26 17:21:33)

41

Yurs я канешн понимаю, что многое написаное вами утрировано, но вот расскажите мне всёже....какие "шмотки" носят афа...просто, чтоб знать во что одеваться..))) а если на полном серьёзе, то ты имеешь ввиду красные шнурки или зачёркнутую свастику на верхней одежде (майке, кофте и т.д.)?! сейчас красные шнурки идут вместе с новой обувью, так что это не показатель...
зачёркнутая свастика же - символ антифашизма...а мы ведь давно опредилились, что НС схоже, но всёж не фашизм...
а убивать людей, которые раздают бездомным еду, одежду и т.д. эт кащунственно...не говоря уже о том, что несколько человек на одного, для вас приемлимо...((

42

------------------------------------------
Рубрикон
Большая советская энциклопедия
Фашизм
(итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение), политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии. Ф. у власти - террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемая с целью сохранения капиталистического строя. Важнейшие отличительные черты Ф. - применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя (массовая база Ф. - по преимуществу средние слои капиталистического общества). Внешняя политика Ф. - политика империалистических захватов.
------------------------------------------

Этот полный БРЕД и на 10% не имеет общего с национал-социализмом. Наверно большая часть афы только это определение и видела. Похоже, кстати, составлено евреями или просто коммунистами.

красные шнурки идут вместе с новой обувью

угу, прямо с гриндерами и прочими говнодавами )) может и белые так идут сразу, в комплекте ? ) Или и те и другие сразу ... )

Отредактировано Yurs (2008-02-26 17:56:10)

43

Очень интересно, "цели доступнее", очень интересно... то есть для достижения своей цели нацикам проще убивать русских парней?

Про оджеду ваще жесть))) А я только несколько дней назад сменил белые шнурки на черные, ибо порвались))) Ну что я теперь фашист?))) Просто белые шнурки круто смотрелись на моих начищенных мартенсах)) И вообще такого рода знаки отличия считаю бредом, мы наверное единственная страна, где это как-то катируется и то уже не особо.

Вообще-то в моем учебнике по "Истории государства и права зарубежных стран" о фашизме писали, что это форма государственного устройства с диктатом буржуазии и ярковыраженным шовинизм, то есть это антипод коммунизма, но фашизм не является идеологией.

44

Вот видишь, даже учебники и энциклопедии по-разному значение слова трактуют. А правдивое значение можно узнать только почитав Бенито Муссолини - ему полностью принадлежит авторство этого термина и формы управления гос-вом.

Насчет шовинизма - на сколько я понимаю - это когда считаешь всех остальных недочеловеками, геноцид и прочее ...
многие же НС это отрицают. Лично я за то, чтобы жили все расы. Только на своём месте.

Отредактировано Yurs (2008-02-26 21:38:26)

45

помоему на википедии всё было адекватно объесняно..))

а шовенизм - эт вообще аналог феминизма..))) :rofl:

46

Шовинизм - это не только геноцид и расизм, а любая радикальная и агрессивная реакция на кого-либо, может быть направлен нра любую группу людей (черные, коммунисты, женщины, гомосексуалисты и др.)
В приыведенной статье л нс есть некая доля шовинизма.

47

Пля, расфлудились!

Шовинизм - это чувство собственного превосходства, дополненное эгоизмом, снобизмом, пренебрежением, отчуждением.

Таким образом преподователь по отношению к ученику не шовинист, хотя объективно и субъективно возвышается над ним своим знанием, однако преподователь хотя и может и при необходимости должен порицать ученика, не имеет ни какого права унижать и оскорблять его человечческое достоинство.

Феминизм - антисексуальное зло.

48

Русский национал-социализм не имеет ничего общего с шовинизмом. Хотя опять же, вы сами трактуете это слово как хотите. В словаре я посмотрел - написано совершенно другое.
--------

... то есть для достижения своей цели нацикам проще убивать русских парней?

опять ты про русских парней ...

Я участвовал один раз в кое-каких событиях в кое-каком месте. После этого дня, когда "русские парни" чуть не проломили мне бошку (с учетом того что в моём стиле одежды небыло ничего боновского естесс-но) я ношу с собой нож. Чтоб в след. раз такому"русскому парню" было невесело.

Отредактировано Yurs (2008-02-27 20:27:38)

49

Ты думаешь нож тебя спасёт? Его эффективность высока когда прыгаешь ты, не наоборот.

50

В том случае времени было достаточно. Вас трудно не заметить относительно "издалека".

51

Bulgar_zTe написал(а):

Ты думаешь нож тебя спасёт? Его эффективность высока когда прыгаешь ты, не наоборот.

Смотря какой нож.

52

Стоило моему грёбаному провайдеру получить от меня деньги за интернет, тут же его вырубить, и куда-то свалить на месяц, лишив меня возможности реагировать на это безобразие, так вы тут нафлудили мама не горюй. Не стыдно?))

Аstro Z - респект, глубоко копнул и в правильном направлении. В общем целом прав

насчёт шовинизма, так он есть в каждом в большей или меньшей степени, это надо понимать и сдерживать в себе. Как и мания величия - очень отрицательный порок, но многим сегодня присущий. Хотя это ещё у Достоевского было написано.

В определении из рубрикона зачем-то сделан сильный упор на "разоблачение капитализма" а не на социальную сторону. А туда он не из советской энциклопедии попал?)

Muspell, надеюсь ты понимаешь, что иницидент в метро имеет мало отношения к идеологии, и действия скинов оправданы, так сделали бы любыё нормальные люди, хоть там репперы или вообще незнаю. Ну а если не понимаешь, то что я могу сказать ещё?! Ну, положим, антифашисты, а как люди - дерьмо, а дерьмо встречается везде.

53

Блин, ну давайте ещё топоры здесь пообсуждаем, биты бейсбольные, что как помогает из серии "А я предпочитаю мочить бонов битой с набалдашником, иногда - кухонным ножом, это по настроению"  :x

54

Bulgar_zTe написал(а):

Любопытно. %) Сам я ЖЖ не юзаю, поэтому отслеживать этот флуд всё равно не буду, тем более, что после ознакомления у меня один сор в голове остался, вида "я знаю как всё было". К сожалению, Булгарскую историю активно эксплуатируют в неком самоутверждении, граничищим с той или иной стороны с шовинизмом и шизофринией.

Жаль, вообще всем советую поглядеть на "истинного а'гийца" Ахтемьязова ( http://rem-lat.livejournal.com/ ):

http://vozrogdenie.ucoz.ru/Hess_photos/00007ywd.jpg

55

По фотографии можно судить только о том что он коммунист.
Гм, ну и о ...ммм... его лицо...)

56

Он мой злейший враг, на рукаве повязка НБП, так что он не коммунист. Но мнит себя представителем "истинной арийской элиты". Правда по лицу это не скажешь...

57

повязка весьма объемистая я ба сказал по определению, но так-то да...

58

У КПРФ немного другой символ.

59

а вы видели у кого-нибудь НБПшный серп и молот на шёлковой ткани?!
этож гламурный воин НБП (без обид)
*на правах шутки   хДД

60

:cool:


Вы здесь » Конструктивный диалог националистов и антифашистов. » Идеология » Заблуждения, связанные с антифашизмом. Явление антифашизма