Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Объявление

Конструктивный диалог националистов и антифашистов. Проверим твердость наших убеждений?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конструктивный диалог националистов и антифашистов. » Идеология » Национал-большевизм: вопросы и ответы.


Национал-большевизм: вопросы и ответы.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

про НБП есть хорошая статья... блин не могу найти сейчас.

Вообщем этим товарищам со мной тоже не по пути.

2

Много размышлял на тему нбп: смотрел сайты, спрашивал знакомых, но до сих пор никак не могу понять чего же больше в идеологии нбп: национализма или антифашизма (в понимании антинационализма). Ведь активисты нб и нерусских "обрабатываюь" и бок о бок с активистами из акм стоят на митингах. Двуличие получается какое-то.

3

ну...скажем так...мои знакомые НБПшники всёж националисты...если кому интересно...
а за всё организацию вообще я не ручаюсь...))

4

Есть правые нацболы, как я; есть левые, но это не главное. Ибо основной враг-это существующая власть... Но антифашизма (в понимании антинационализма) нет. Каждый НБ националист, в том понимании национализма, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов...
А АКМ это конкуренты, но уж точно не соратники....

5

Тогда я ещё больше вас не понимаю: как стоять националисту бок о бок с интернационалистом, осознавая, что для него (космополита) твоя нация, её благо, интересы не стоят ровным счётом ничего, что ею можно пожертвовать ради абстрактной "перманентной революции", как это уже было в СССР??? КАК?

6

Сталин отвергал интернационал, сам он был нацболом, следовательно и мы отвергаем интернационализм.
Мы хотим построить справедливоге общество равенства прав и обязанностей, поверьте, если не транжирить деньги, как это делали в СССР, на помощь всему миру, это вполне реальная мечта... Кстати, при Сталине и с космополитами разговор был короткий...

7

Мечта (моя и всех нацболов)

Когда в камеру
Временной изоляции президента
Войдут двое и скажут
Господин, пройдемте,
Проведут его
по длинному коридору,
Поставят у покрытой белой известкой стенки,
Выщербленной от тех,
кто около нее раньше,
И скажут -
За все преступления против планеты Земля,
За геноцид, бомбежки, пытки,
И прочие меры по наведению демократии,
Мира и конституционного порядка...
Именем революционного трибунала,
А потом передернут затворы…
Мир станет сразу же,
Намного чище, светлее и лучше,
Потому что сдохнет гадина,
Которая его оскверняла!

8

Сюда еще пару миллионов человек с ним за компанию, и будет мечта НС )

9

Мечта мечтой, но ещё и помнить надо, что сам Коба тоже не ангел был и русскую кровь пролил немало.

10

Репрессий не было. Уничтожались исключительно враги народа и шпионы, но и таких было мало.

11

Стишок про Буша...и тут согласны все!)))

12

Это точно!

13

Репрессий не было. Уничтожались исключительно враги народа и шпионы, но и таких было мало.

Ну да. А Гитлер - "освободитель", только жидов и цыган в концлагеря свозил. И всё. А 20млн русских сами умерли(с чего бы это?). Давайте смотреть правде в глаза: репрессии были и террор против русского народа был и жертвы исчислялись миллионами.

14

Ну да, можно мусолить эту тему еще 10 страниц .. тока вот смысл какой.

15

Muspell написал(а):

А 20млн русских

Откуда такие цифры? Это солидная часть населения страны... Получается, сейчас бы в КАЖДОЙ семье были бы "репресированые" предки. У меня и моих знакомых таковых нет. Поэтому 20 млн это в сотни раз преувеличиное число. Или вы предателю соЛЖЕниЦЭну верите?

16

Если ещё раз перечитать моё сообщение, то чудесным образом обнаружится, что это - жертвы "дяди Адика", но никак не Сталина. Там другое число , поменьше, но тоже 6-ти значное.
А с чего Солженицын - предатель?

Отредактировано Muspell (2008-03-18 15:20:48)

17

Солженицын:

1. Писал свою бурду в период холодной войны, на американские деньги.
2. Сам военный преступник, предатель, не подчинившийся приказу, а что и попал в исправительный лагерь.

18

Вообще-то 20 лимонов - это реальная цифра. Это примерно сумма всех погибших русских в период 1936-1946 гг. Как де на фронтах, в концлагерях и репрессированных русским воплощением коммунизма и террора с фанатизмом как средством к достижению.

Nor-man написал(а):

Солженицын:

1. Писал свою бурду в период холодной войны, на американские деньги.
2. Сам военный преступник, предатель, не подчинившийся приказу, а что и попал в исправительный лагерь.

Вы его интерпретируете как НБ, правильно? Вот всё и ясно. Вообще национализм (да он в общем во всех есть, но в данном случае - "нездоровый")+большевизм(коммунизм) - 2 ошибочные идеи вместе трудно даже представить к чему могут привести при воплощении.
Насчёт того какую бурду писал Солженицын - разговор отдельный, но следует учесть, что став противником СССР он мог рассчитывать на реальную защиту только у его оппонентов - какими бы они ни были, но всё же лучше. То что он писал в холодную войну - это типа аргумент против него?) А когда ещё ему было писать? Он же не мог подождать до развала СССР, а потом приехать сюда и написать уже после холодной войны.
Не знаю что он за военное преступление совершил, но знаю какая туева туча народу ссылалась в концлагеря только за то что они знают немецкий язык из школы или им чудом удалось вернутся живыми из разведки, на которую их отравили дабы избавится. Ну а если Солженицын ещё и по поводу реально неадекватных действий военного руководства высказывался - то тут вообще разговора нет.

19

Lecher написал(а):

Вообще национализм (да он в общем во всех есть, но в данном случае - "нездоровый")+большевизм(коммунизм) - 2 ошибочные идеи вместе трудно даже представить к чему могут привести при воплощении.

Вот не надо писать про "ошибочные" идеи. Это многих оскорбляет, да и к тому же какие идеи "ошибочные", а какие нет, можно ещё поговорить.

Солженицына практически не читал (мало интересуюсь лит-рой советского периода - либо напыщенно, либо откровенно депрессивно), поэтому про его творчество сказать ничего не могу.

20млн - цифра преуменьшенная, официальная статистика 27млн , но это в период 1941-1945. 1934-1939 - очень засекреченный отрезок времени, наследница ОГПУ-НКВД-КГБ ФСБ (на мой взгляд позорный институт - остаток красного строя) до сих пор не рассекретила большую частьт документов, касаемо этого вопроса.

20

Lecher написал(а):

Вообще национализм (да он в общем во всех есть, но в данном случае - "нездоровый")+большевизм(коммунизм) - 2 ошибочные идеи вместе трудно даже представить к чему могут привести при воплощении.

«Национал-большевизм- есть идеология построения государства и общества на твёрдых принципах национального приоритета и социальной справедливости»
Строим то, что строил Сталин.

Lecher написал(а):

Не знаю что он за военное преступление совершил,

Он, будучи военным, не подчинился приказу.

21

"Национал-большевизм" звучит как "горячее мороженное"

22

Во-первых горячее мороженное, во-вторых Сталин! Блин, вы, меня конечно извините, но это... это... я отказываюсь как-то комментировать

Nor-man написал(а):

принципах национального приоритета и социальной справедливости»

Вы це, пардон, как соединить собираетесь?))

23

Формулировка:     
«Национал-большевизм- есть идеология построения государства и общества на твёрдых принципах национального приоритета и социальной справедливости»
Раскрытие формулировки:
Национальный приоритет символизирует собой главную шкалу государственных, экономических и культурных предпочтений. Этот принцип чётко разделяет весь мир на две половины: «русскую» и «нерусскую». Всё ,что, относиться к русской части Вселенной является нашим «всем», а то, что не входит в сферу русских интересов-для нас является «ничем». Отсюда главный лозунг национал-большевизма : «Россия всё-остальное-ничто!»
Для настоящего русского государства не существует лучших союзников, чем собственные национальные вооружённые силы, и нет более главнейшей задачи, чем отстаивания прав жизни и собственности для своих граждан где бы то ни было, на любой точке земной поверхности. Для настоящей русской экономики не существует понятия: «там дешевле, а у нас дороже» , есть только главное генеральное направление: «у них есть-почему этого нет у нас?», ни один посторонний не должен быть допущен к русским ресурсам-ввиду немедленного утекания из страны как самих ресурсов, так и прибыли от их реализации, из-за границы не должен быть пропущен ни один товар, как-либо вредящий сбыту продукции национального производства .Главный залог независимости- выход из всемирных экономических отношений, так как господствующая ныне система «глобализации» есть ярмо стран-олигархов на шеи государств-батраков. Русская культура должна развиваться в исконном классическом ключе, без засорения своих чистых истоков инородным маразмом, дегенерацией и порнографией.

Принцип социальной справедливости является основополагающим для внутреннего общественно-политического обустройства национал-большевистского государства. В отличие от спекулятивной, выгодной только богатейшему меньшинству, либеральной  демократии, национал-большевизм крепок народовластием-системой, при которой избирательное право происходит по четырём основным слоям общества(крестьяне, рабочие, интеллигенция, хозяева-предприниматели), и потому представляет в центральных властных органах всю полноту народных интересов. Партийная система формирований правительства исчерпала себя, так как парт.образования отстаивают во власти более не интересы нации, но только свои собственные, или своих непосредственных нанимателей. Отсутствие представления в высшем руководстве государства о реальном положении дел в стране, и реальных народных потребностях рождают хаос и разруху, экономические кризисы, коррупцию, и криминальный беспредел.
Именно действительное, а не мнимое, всенародное представительство будет главной гарантией для каждого гражданина в его полноправном положении. Национализация природных ресурсов, их рациональная эксплуатация, введение справедливого налогового обложения, будет надёжной опорой  всех необходимых социальных привилегий, полагающихся гражданину России.

24

Сталин – типичный национал-большевик!

Националистическое заявление Сталина о том, что главная  заслуга в Победе над немцами принадлежит Русскому народу, прекращения гонений Церкви, преследование за «преклонение перед Западом» - лишь немногие факты подтверждающие это.

25

Вопрос: как будете представлять в органах власти "всю полноту народных интересов"? И какой будет экономика?

26

Экономика: самодостаточное государство, не зависящее от импорта извне. Таким образом это обезопасит государство от экономических кризисов.

Во власти должно находиться равное количество представителей от основных классов: рабочие, интеллигенция, хозяева-предприниматели, крестьяне. Это обеспечит действительное народовластие, а не то, что предлагают дерьмократы.

27

Nor-man написал(а):

Экономика: самодостаточное государство, не зависящее от импорта извне. Таким образом это обезопасит государство от экономических кризисов.

И как же вы собираетесь претворить в жизнь абстрактную идею автаркии?

28

Например, самодостаточность экономики сейчас в Дании: импорт минимизирован до предела. Так что это не утопия. Рекомендую почитать Устрялова (такой философ).

29

Философия и экономика - вещи разные и зачастую несовместимые. Минимизация импорта не означает его полного отсутствия

Nor-man написал(а):

самодостаточное государство, не зависящее от импорта извне.

И ещё: конечно, Дания - пример. НО!! Сравнивать Данию и Россию некорректно и неправильно хотя бы стой стороны, что у нас и у них разный территриальный состав (территории отличаются по размерам в десятки раз) и численность населения (отличия опять же огромны) + Дания - преимущественно страна лугов (даже на островах ,кроме Гренландии), поэтому сельское хоз-во там развито на достаточно высоком уровне (животноводство), а где они берут с/х продукцию? Неужели это и есть тот самый "минимум импорта"? А если взглянуть на Россию: с/х в полнейшей разрухе(как животноводство, так и культуры) ,сначала надо всё это поднять, потом сделать конкурентноспособным (это касается и тяжёлой и лёгкой промышленности), а потом и нужда в автаркии отпадёт сама собой: успешная внешняя гос-эконом-политика протсо будет вести постоянную экспансию на внешние рынки, захватывая и подчиняя себе экономики стран ,а через них и сами страны (вкратце теория "буржуазного империализма" с русскими особенностями и нам на пользу). То, что предлагаете вы - изоляция страны.
З.Ы. Сразу скажу - вести в одиночку экономическую войну невозможно, в мире действуют различные враждебные нам крупные корпорации, поэтому без союзников никуда.

30

Muspell написал(а):

с/х в полнейшей разрухе(как животноводство, так и культуры) ,сначала надо всё это поднять, потом сделать конкурентноспособным (это касается и тяжёлой и лёгкой промышленности),

Я и не говоря, что будет легко.

Muspell написал(а):

успешная внешняя гос-эконом-политика протсо будет вести постоянную экспансию на внешние рынки, захватывая и подчиняя себе экономики стран ,а через них и сами страны (вкратце теория "буржуазного империализма" с русскими особенностями и нам на пользу).

Ага, а потом очередной мировой кризис... И "Империя" превращается в ничто. Именно из-за угрозы глобального кризиса нашей стране нужна самодостаточность. Вспомните всемирный экономический кризис 1929 года, так называемую "Великую депрессию". Она началась в США и распространилась по всему миру. Советский союз, уже вышедший из всемирных экономических отношений, она не задела...

Muspell написал(а):

З.Ы. Сразу скажу

ЗЫ. Сражу скажу, что я юрист, а не экономист. Вопрос не ко мне. Попробуйте задать его кому-нибуть на нашем форуме...  НБФ-Москва...


Вы здесь » Конструктивный диалог националистов и антифашистов. » Идеология » Национал-большевизм: вопросы и ответы.