Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Объявление

Конструктивный диалог националистов и антифашистов. Проверим твердость наших убеждений?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конструктивный диалог националистов и антифашистов. » Диалог » Символика (и ваша и наша)


Символика (и ваша и наша)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хотя у меня тоже вызывает глубокое раздражение, когда используют лозунги и символику гитлеровцев. Это оскорбление всей русской нации.

Мы не собираемся отказываться от древних символов нашей расы, только потому что их поместил на флаг наш враг в братоубийственной войне. Серп и молот это куда более существенное оскорбление.

Хотя, насколько я знаю, среди наци есть разногласия именно из-за этого.

"Наци" - этот термин придумали евреи для обозначения членов НСДАП ... я бы всё-таки его не использовал.

Среди национал-социалистов таких разногласий нет. Против свастики выступают только националисты и прочие нац-поты.

2

Многие нормальные антифашисты понимают, что свастика, её знаки пошли вообще от культуры древней индии, а гитлеровцы, свиньи, складывавшуюся многими тысячелетиями культуру приписали себе, теперь весь мир думает что символ мужского и женского начал, который зачем-то рисовали на танках - их идея, как и, уж не знаю какими раком, кельтский крест, являющий симбиоз между католицизмом и скандинавским язычеством.

Другое дело, что этот самый знак начал (2 направления вращения - 2 начала) просто так (может чтобы показать половую принадлежность - актуально для эмо) сегодня не накалывают. Поэтому когда вы видите человека со свастикой - 99, 99% - перед вами нацист. Ну не свиньи, гитлеровцы хотя бы по этому?! Их бы за это на нюрнбергские колбаски.. Оччень вкусные, жаль хрен теперь когда снова попробую... Блин, пойду поем.

3

Yurs написал(а):

Мы не собираемся отказываться от древних символов нашей расы, только потому что их поместил на флаг наш враг в братоубийственной войне. Серп и молот это куда более существенное оскорбление.

"Наци" - этот термин придумали евреи для обозначения членов НСДАП ... я бы всё-таки его не использовал.
Среди национал-социалистов таких разногласий нет. Против свастики выступают только националисты и прочие нац-поты.

А разве нельзя использовать колесо Перуна? Оно все-таки несколько подругому выглядит и не так отвратно и действительно символ предков.
Можно поинтересоваться, чем орудие труда крестьянина и рабочего так оскорбительны?

Свастика встречается не только у славян, но и в азиатской культуре, так что это не совсем символ "нашей расы" (если вы конечно не имеете в виду арийскую расу, что по своей сути странно, ибо славяне к ней отношения не имеют).

Под словом "наци" я имею в виду все националистическое и НС движение, чтоб проще было. И мне все равно, кто придумал это слово. Если уж на то пошло, то в русском языке огромное колличество слов иностранного происхождения, может и от них надо отказываться?

Опять же, я говорил не о НС, а о в общем о националистическом движении, где хватает и православных нациков и язычников и атеистов, где и встречаются разногласия.
Далее хочу заметить, что свастика бывает двух видов (посолонь и противосолонь), символ добра или символ Тьмы, так же стоит различать использование свастики, как отдельного символа или знамен Третьего Рейха с изображением свастики. Когда победитель воспевает знамена побежденного, он сам становится побежденным.

Если говорить об антифа символике, то тут трудно что-то выделить, ибо движение не политическое, поэтому и символики у этого нет. Если говорить о политических знаменах, то опять же нельзя сказать, что анархист или левый обязательно будет активным антифа и поддерживать движение. Антифа это не символ, а мирровозрение.

Отредактировано Astro_Z (2008-03-10 13:04:43)

4

А разве нельзя использовать колесо Перуна?

ды можно .. та же свастика впринципе-то.

Свастика встречается не только у славян, но и в азиатской культуре, так что это не совсем символ "нашей расы" (если вы конечно не имеете в виду арийскую расу, что по своей сути странно, ибо славяне к ней отношения не имеют).

оо нука, поподробнее, просвяти .. что там еще вы придумали. Что предки славян - негры ?

чем орудие труда крестьянина и рабочего так оскорбительны

ну, как минимум, многолетним геноцидом русского народа и вытравливанием ин него всего националистического, заменяя на еврейскую идеологию "рабочего класса"

так же стоит различать использование свастики, как отдельного символа или знамен Третьего Рейха с изображением свастики

знамена третьего рейха используются довольно редко. Наиболее радикальными людими, и не для "прославления врага", а для ... брутальности чтоли ... демонстрирования высшей степени ненависти.

Если говорить об антифа символике, то тут трудно что-то выделить

часто вижу букву А с хернёй какой-то ...

5

Давайте оставим рабочих и крестьян, с ними всё ясно. Теперь, спустя целый век, когда этот символ использовали только в ОДНОМ значении, и никогда  с тех пор у этого конкретно символа не было других значений.
По поводу свастики я написал выше, но меня проигнорировали, судя потому что написали после этого.
В обще-то у антифашистов есть сиволика - берётся вся та свастика, которую носят эти 99,99 случаев, и зачёркивается жирной ярко-красной линией по диагонали

6

а, ну это точно.

А если наколота сватика - то перед вами человек, гордый за расу и нацию.

7

Yurs написал(а):

оо нука, поподробнее, просвяти .. что там еще вы придумали. Что предки славян - негры ?

заменяя на еврейскую идеологию "рабочего класса"

и не для "прославления врага", а для ... брутальности чтоли ... демонстрирования высшей степени ненависти.

Если говорить об антифа символике, то тут трудно что-то выделитьчасто вижу букву А с хернёй какой-то ...

Это придумали не мы. Свастика древнейший символ солнца и его аналоги встречаются во многих культурах. Этот символ можно увидеть на индуисских и буддиских храмах, а не только в славянской мифологии, особенно учитывая что у нас использовалось именно колесо, как аналог символа Тора у скандинавов.
Можешь постораться найти фотки индуисских храмов (лучше старых), где можно четко видеть свастики, говорю это, ибо сам видел, да и видел в исторических передачах (канал Культура, советую))))

Евреи всю жизнь были классом буржуазии и с чего им навязывать диктатуру пролетариата? Национальность лидеров движения еще ниочем не говорит. Или уж тогда можно поговорить о лидере ДПНИ Белове, или правильней будет Поткине, имеющему прямые корни с "землей обетованной")))

Это демонстрирование больше на болезнь похоже, подражать бывшим врагам твоей родной земли, использовать их символику, ты считаешь это проявлением любви к своей расе?

"А" в кружочке это символ анархизма)) Если там еще что-то приписанно(если в писанны буквы L и F в кружок), то это могут быть ALF (Animal Liberation Front), радикальные защитники животных, к антифа сие движение не относится. Ну или просто антифашисты-анархисты))

8

Это придумали не мы. Свастика древнейший символ солнца и его аналоги встречаются во многих культурах

Я в курсе. И Индия, север Китая, Тибет - без участия арийцев в становлении культур не остались.

правильней будет Поткине, имеющему прямые корни с "землей обетованной")))

хоть и не поддерживаю ДПНИ, но агульным слухам то верить тоже не нужно ...

"Потка" - старо-русское : пичуга, пичужка, птица, птичка, птак, птаха, пташка, особ. мелкая, певчая.

Еще скажите что Макс Манцинкевич еврей ))

с чего им навязывать диктатуру пролетариата?

нужно же для обыдления народа общечеловеческую идею придумать.

подражать бывшим врагам твоей родной земли, использовать их символику, ты считаешь это проявлением любви к своей расе?

а афа никогда не думала, почему например не подражают наполеону .. или там монголо-татарам .. или шведским рыцарям ... а именно национал-социалистицеской германии, на стороне которой кстати сражалось более миллиона славян.

9

почему например не подражают наполеону

Да вот с этим не соглашусь: бонапартистов по всему миру приличное количество, в России они тоже есть ,да и цели у Бонапарта и Гитлера были разные.

10

Yurs написал(а):

а афа никогда не думала, почему например не подражают наполеону .. или там монголо-татарам .. или шведским рыцарям ... а именно национал-социалистицеской германии, на стороне которой кстати сражалось более миллиона славян.

У первых, вторых и третьих вся идеология заключалась в том, чтобы захватить побольше стран. В таком случае монголы подражали (в идеологии) шведам, Наполеон - монголам, а все вместе - Александру Македонскому. А у гитлеровцев идеология была куда глубже, проработанней и сложней, чем просто ради земли (тут, в принципе чисто животный инстинкт доминирования - и у немцев с этого началось, когда они устали от междоусобиц, оглянулись на могучие колониальные державы, и им захотелось "места под солнцем". Ну, разумеется, сражаться с моральным превосходством гораздо лучше - появилась гордыня как средство к развитию), которой следовали все до этого, да и цель у них красива - торжество разума, сверхлюди, технологический парадиз и проч. Собственно, эта идея является отличной оболочкой для гордыни, мании величия, брезгливости, желчи и пафоса одних, и скудоумия, забитости, обиды и неутоленной злости других. Чё там ещё?

Yurs написал(а):

нужно же для обыдления народа общечеловеческую идею придумать.

ктож нам её навязал-то?! Это так подло поступили немцы. Им нужно было развалить итак еле стоящий от внутренних волнений фронт, что у них и получилось. Собственно, до приезда Ленина у коммунистов не было шансов вообще, так что просто один независимый энтузиаст не смог бы повлиять на ход событий. Так что евреи тут не при чём. Я соб-но об этом писал в Локотьской руси

11

У первых, вторых и третьих вся идеология заключалась в том, чтобы захватить побольше стран. В таком случае монголы подражали (в идеологии) шведам, Наполеон - монголам, а все вместе - Александру Македонскому. А у гитлеровцев идеология была куда глубже, проработанней и сложней, чем просто ради земли (тут, в принципе чисто животный инстинкт доминирования - и у немцев с этого началось, когда они устали от междоусобиц, оглянулись на могучие колониальные державы, и им захотелось "места под солнцем". Ну, разумеется, сражаться с моральным превосходством гораздо лучше - появилась гордыня как средство к развитию), которой следовали все до этого, да и цель у них красива - торжество разума, сверхлюди, технологический парадиз и проч. Собственно, эта идея является отличной оболочкой для гордыни, мании величия, брезгливости, желчи и пафоса одних, и скудоумия, забитости, обиды и неутоленной злости других.

Всё написанное охинея, извини .. даже спорить надоело.

2) Какие немцы .. кто куда приехал ? Что-то не очень понимаю.

12

Зато правда, извини конечно.

Lecher написал(а):

Я соб-но об этом писал в Локотьской руси

И повторятся не буду. Решили на нас проверить, преже чем у себя делать. И евреи тут ну совсем не при чём. Не надо из-за недостатка аргументов в поддержку своей теории выдумывать новые. Могу даже сказать что евреи очень много сделали например для науки, сравнивать с другими народами необъективно, но ну очень много евреев было учёными, причём выдающимися - Шноль, Эйнштейн, Зямович, Марк Абрамович, и проч.

Отредактировано Lecher (2008-03-12 14:45:00)

13

а .. нашел.   Посмеялся, спасибо ... ваши теории в мурзилке прям можно печатать было.

Недостатка аргументов своей теории Чего ?

14

Yurs написал(а):

Недостатка аргументов своей теории Чего ?

Может я торможу, но это, с позволения сказать, предложение не могу понять. Это вопрос, утверждение, или цитата?))

15

Lecher написал(а):

Не надо из-за недостатка аргументов в поддержку своей теории выдумывать новые

16

То и значит, собственно.

17

Мая твая непонимать.

18

Юрс...слишком много паранойи из "удара русских богов"... где и коммунизм оказался религией и приравнен к хритианству и иудаизму...
полнейшая чушь...
можно мне поинтересоваться, за что вам дали бан в контактовском диалоге и почему даже ваши соратники на вас лично "гнали"?!
вы ведёте беседу как и "Владимир Алексеевич Истархов" (он же автор вышеуказанной книги)...тока у него всё по-"нигилистечнее"...
знаете...такое поведение, будто вы знаете какую-то абсолютную истину, не совсем показывает вас с лучшей стороны и "какой-то непонятный" взгяд сверху, на нас, "простых обывателей", и без того абсурден! ежели вы изобрели машину времени и бывалив тех далёких временах, то не поленитесь и пригласите нас с собой в путешествие...нам ведь тоже интересно...

19

За то, что я красных нелюблю )  и слишком ЭМОционален местами.

"Удар русских богов" не читал.

А вы пишите о тех событиях с ничуть не меньшей уверенностью, чем я. Так что еще вопрос кому кого брать в путешествие.

А по теме оего отношения к историческим всяким темам .. один известный камрад сказал:

"Строить организацию на принципах отношения к той или иной исторической личности или узкой идеологии - заведомо проигрышный путь, по этому принципу можно организовывать тусовку. Они болеют за "Спартак", а мы болеем за Сталина (как вариант, за Гитлера). Пока набор в правые партии ведётся по принципу "а за кого бы вы воевали во второй мировой" или "будем ли отделять Кавказ", ситуация не сдвинется с мёртвой точки.

Объединение должно вестись на основе общих Целей. Широкомасштабное сопротивление оккупации станет возможным только после осмысления этого принципа."

20

ТУПИК

А к коммунизму я также отношусь категорично отрицательно. Антифашист - вовсе не значит коммунист или демократ.

21

Что-то базара много, а разговоров на тему мало. Постов 10 уж точно не по теме.

22

Историю пишут победители...

оффтоп и оффтоп закрыт!))

все согласны?!)

23

Окэй

24

"Красная звезда  стала важным знаком в символике новой мощной социальной силы - масонов. Звезда широко используеться ими для публичного выражения их идей - духовного совершенствования человека и возведение человека во главу всей системы ценностей в атеистическом варианте. Поэтому звезда так широко используеться государственной символике многих стран построенных по масонским чертежам - Соединенных Штатов, где звезды на флаге означают также Царство Небесное, Евросоюза и других. Пятиконечную звезду используют также многие движения и организации, ее символика при этом часто связана либо с масонскими силами, стоящими за ними, либо с принявшим ее в свою символику коммунистическим движением.

Звезду с двумя лучами к верху использует церковь "святых последнего дня" или мормонов. Перевернутая звезда с лучами разных цветов символизирующая Вифлеемскую звезду также являеться символом крупнейшей международной фратерналистской организации - ордена Восточной Звезды.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/d/d8/Oes_GGC_color.PNG/180px-Oes_GGC_color.PNG

Этот орден объединяет около миллиона масонов в ранге не ниже мастера и известен своей благотворительной деятельностью.

Сатанисты используют перевернутую пентаграмму изображая ее двумя лучами вверх, она символизирует врага Бога и людей антихриста. Кроме этого пентаграмма означает Тартар или ад, место куда заключены падшие ангелы. Внутри перевернутой пентаграммы также часто рисуют голову Бафомета в виде головы козла. Все это символизирует античеловеческую природу и поклонение животной страсти. Три обращенных вниз луча звезды также могут означать отвержение святой Троицы.

***

В 20-ом веке, когда коммунистическое движение начало приобретать мировое значение и в России большевики произвели социалистическую революцию, красная пятиконечная звезда стала основным символом этих сил. Первоначально, красная звезда с плугом и молотом была принята как эмблема и опознавательный знак Красной Армии.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/55/Kokarda-18.jpg

Звезда здесь символизировала бога войны Марса и эта эмблема олицетворяла защиту мирного труда. Впрочем, в первые годы, из-за имевшихся среди большевиков антихристианских и сионистских элементов, звезду часто носили или изображали двумя концами к верху.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/01/SovRussiaVseNaOboronu.jpg

Первый советский орден красного знамени имел изображение звезды двумя лучами к верху.

http://www.newsvm.com/archive/2005/04/22/2orden.jpg

Но это вызывало такое неприятие в обществе, что скоро от этого отказались и официально утвердили изображение звезды одним лучом к верху. Но новой стране требовалась и государственная символика и красная звезда оказалась достаточно подходящим и популярным символом. Поэтому скоро она переместилась со знамен несущей освобождение мировому пролетариату армии и на герб и знамена первой страны строящей социализм. В государственной символике красная звезда рядом с серпом и молотом стала означать единение трудящихся пяти континентов единым началом и целью. Красный цвет символизировал братство и кровь пролитую за свободу трудящихся всего мира.

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/009/001/216748863.jpg


Вы здесь » Конструктивный диалог националистов и антифашистов. » Диалог » Символика (и ваша и наша)