Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Объявление

Конструктивный диалог националистов и антифашистов. Проверим твердость наших убеждений?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конструктивный диалог националистов и антифашистов. » Диалог » Новости (материалы, замалчиваемые в СМИ)


Новости (материалы, замалчиваемые в СМИ)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

1) В городе Белореченск Краснодарского края де-факто введено чрезвычайное положение

В город перекрыты все въезды, на городских перекрестках выставлены усиленные наряды милиции.На площади, где должно было пройти народное собрание - очень много сотрудников МВД, рядом находятся грузовики, пожарные машины.

На улицах хватают практически всю молодежь, как местных жителей, так и приезжающих из других городов. Уже задержано большое количество людей.

В регионе находятся представители ФСБ из Москвы, они же и руководят операцией. Предприняты максимальные меры, чтобы никто из горожан не смог собраться.

2) Мнение местного жителя — зреет новая Кондопога

Город Когалым, вроде бы находится и на севере, но по его виду не скажешь. Здесь каждый второй — пришелец с юга. Иногда кажется, что ты живешь не в Сибири, а в каком-нибудь кишлаке на Северном Кавказе, и царит здесь закон гор!
#

# Город разделён на три части, которые связаны между собой. Частями, я называю этнические ОПГ, которые держат город. Первая и самая крупная группировка — это дагестанская. Они держат рынки и часть магазинов, проституцию и несколько таксопарков, занимаются разбоями и грабежами. Вторая по величине этническая группировка — азербайджанская. У этих под контролем часть магазинов, причём большая часть! Также под их контролем некоторое количество такси и мясная, овощная продукция тоже в принадлежит им. Также как и даги, они промышляют разбоями и грабежами. Третья — это чеченская. Некогда приехавшие как беженцы, они — «бедные и несчастные» -создали здесь этническую ОПГ. Чеченцы в Когалыме промышляют разбоем. Теперь под контролем этой группы хлебозавод и часть вещевого рынка!

#

# В этом городе вообще опасно ходить одному. Если ты славянской внешности, к тебе может просто подойти группа смуглых существ, скрутить, забрать твои личные веши, попросту ограбить, да ещё и избить. Они не будут смотреть ни на пол, ни на возраст. Могут подойти к любому, кто славянской внешности и предъявить, что им не нравится как ты одет (или одета) — могут даже убить!

#

# Милиция на это даже внимание не обратит, а если даже и обратит, то через день-другой забудет. Множество судов, в которых в качестве обвиняемых выступали кавказцы, заканчиваются практически одинаково — оправдательным приговором или условным сроком.

#

# Город, можно сказать, примерно за 8 лет, из нормального русского населённого пункта превратился в горный аул. С каждым днём сюда приезжает немереное количество кавказцев, что становиться уже нормой. Куда ни плюнь — всюду они! Почти на каждой остановке и каждом заборе виднеются надписи: «Кавказ сила — кто не с нами тот под нами», «Даги рулят Когалымом», «Азеры рулят» ну и т.д. и т.п.

#

# Если в таком темпе будет продолжаться, то думаю годика так через два, тут вообще даже на улицу нельзя будет выйти. Впрочем, как сказано, уже и сейчас здесь опасно ходить по улицам, особенно в вечернее время!

#

# С недавних времён ситуация вообще вышла из под контроля. Кавказцы беспредельничают. Ситуации с избиением участились. Даже милиция боится — хотя половина куплена. С близлежащих городов, таких как Лангепас, Мегион, Нижневартовск и т.д. были направлены сотрудники ФСБ и МВД.

2

Вот он русский народ, его *бут, а он молчит...

Кавказцы сами воспитывают в русских национализм и скоро, я думаю, им это аукнется. Но вот мне крайне не нравятся последствия это народного бунта. Гитлер пришел к власти на национальном единстве, когда народ был в топтан в ничто Первой мировой и последующими кризисами, так жен может случится и у нас.

Кстати, в Якутии нарастает проблема связанная с якутским национализмом, коренное население начинает притеснять русское население.

3

Кто бы мог подумать 40 лет назад, что в России нацистов будет больше чем в любой стране мира! Парадокс! А между тем вполне закономерное явление. Таков наш удел - находимся рядом с проблемными странами, причем правительству пофиг, что к нам едет наихудшая часть данных наций. Долбоёбы есть в каждой нации, и у русских, поэтому выражение все кавказцы - сброд дегенератов не есть верно. Есть и нормальные, тока они к нам не едут. Из нормальных едут разьве что армяне, но они едут равномерно во все страны причём на протяжении двух тысячелетий, так как там им турки устроили такой тотальный геноцид, который и не снился немцам.

4

Албанцы тоже потомки турок. Это я про Косово вспомнил...

5

И что? В истории почти любого народа есть тёмные пятна. Римляне сколько народов поработили?! Не говоря уже всемирных кровавых религиозных воинах. Вот и у турок. Хотя количество этих тёмных пятен уже не совсем благоприятно говорит о их генофоне. Но зато и из страны своей не особо рвутся  сейчас - сидят себе. Как турков угораздило стать албанцами в Косово не знаю, не могу ничего сказать.

6

Я знаю Серба, он албанцев турками и называет.

7

"Есть и нормальные, тока они к нам не едут"

в этом и есть одно из отличий национал-социализма от простого национализма. Мы против что бы ехали даже "хорошие". Мы чистоту расы и уникальность нации. Проживание народа с отличной кровью совместно с нашим народом должно быть ограничено.

8

Албанцы - народ индоевропейский, турки их долгое время ассимилировали , "окультуривали", но полностью не смешали. Язык у них - родственный славянским, германским и т.д., но никак не турецкому.

9

Толпа подонков из "Антифа" напала в метро на двух православных русских офицеров

http://www.russk.ru/newsdata.php?idar=175943

10

Lecher написал(а):

Но зато и из страны своей не особо рвутся  сейчас - сидят себе.

Если ты про турок, то спроси у немцев и австрийцев, как они у себя дома сидеят))
Перед матчем Баер - Голотосарай турецкие СМИ октрыто заявили: "а можно ли считать эту игру не домашней?". В Германии есть города, где скоро процент турецкого населения будет больше коренного.

11

Astro_Z написал(а):

Толпа подонков из "Антифа" напала в метро на двух православных русских офицеров

Провозглашение независимости Косово. Ваше отношение.   здесь это обсуждаем...

12

Увж Nor-man! Сколько раз повторять что во-первых это просто аморалы, а не анитфашисты, аморалы есть и ваших рядах. И в каждой конкретной ситуации существует множество умалчиваемых важных деталей, кардинально меняющих правоту сторон. И лозунг "Антифа. Смерть русским" мягко скажем "странный". Так что завязываем с примерами.

13

Футбольные уроки толерантности

"Крылья Советов" разгромили "Терек"!

Матч открытия чемпионата России по футболу 2008 начался с небольшого инцидента.

Под завязку заполненый грозненский стадион, в ложе почетных гостей которого присутствовали Р. Кадыров и В. Мутко, недружелюбно встретил гимн Российской Федерации. Гимн освистали, что заставило организаторов матча отключить его, не доиграв до конца. В дальнейшем матч проходил в основном под местное калоритное музыкальное сопровождение и народные танцы.

14

гхм. Это можно рассматривать как аргумент против вас.

15

Пускай каждый рассматривает как хочет/может.

16

Вот спасибо! Разрешил, снизошол до нас, наконец)

17

В самом центре Москвы, на ул. Маросейка, накануне вечером было совершено убийство 16-летнего юноши. По предварительным данным, юный любитель панк-рока погиб от рук неонацистов.

Алексей Крылов, живущий в Ногинске, приехал в столицу на концерт в клуб Art Garbage ("Запасник"). В тот вечер там выступали группы, причисляющие себя к движению антифашистов. Публика, естественно, собралась соответствующая. О концерте знали и столичные националисты, не преминувшие воспользоваться этой информацией для того, чтобы нанести удар своим старым врагам.

Вражда двух молодежных движений в последние годы вылилась в настоящую уличную войну. И виной тому не только политические взгляды, но и чрезмерная жестокость обеих сторон конфликта. Бритоголовые из числа фанатов футбольного клуба "Спартак" Москва, к примеру, до сих пор вспоминают историю с девушкой Полиной, которой антифашисты проломили голову арматурой, узрев в ней, видимо, наследницу Адольфа Гитлера. Неонацисты, конечно, здесь тоже не выступают благородными героями. Вспомнить хотя бы нашумевшие убийства активистов "антифа" Тимура Качаравы и Александра Рюхина. Первое из них было совершено в Петербурге, второе - в Москве.

Причем гибнут в основном отнюдь не лидеры группировок, матерые бойцы, каким-то чудом до сих пор остающиеся на свободе. Умирают совсем молодые ребята, к активным "боевым действиям" не имеющие никакого отношения.

Так произошло и на этот раз. По некоторым данным, Алексей Крылов был активным членом антифашистской группировки. Однако версия о том, что 16-летний юноша, носящий шарф "Анархия - мать порядка", состоял в какой-то "боевой ячейке", мягко говоря, вызывает недоумение. Так или иначе, именно внешний вид стал причиной гибели подростка.

По свидетельствам выживших жертв нападения, их было шестеро: четверо ребят и две девушки. Наци-скинхедов - вдвое больше. Подойдя к направлявшимся на концерт ребятам, молодые люди в марлевых повязках задали всего один вопрос: "Вы антифашисты?" После чего начали избивать Алексея. Его друзья бросились бежать и скрылись в находившейся поблизости синагоге. "Около 18:00 в здание ворвались испуганные подростки с криками "Нас хотят убить!" и умоляли их спрятать. Мы махнули им в сторону лестницы, молодые люди забились в нишу и спрятались там. Потом вышли и вызвали милицию", - рассказал один из сотрудников охраны синагоги.

Когда снаружи стало тихо и нападавшие, по всей видимости, ушли, "антифа" вернулись к месту драки. Там лежал их товарищ, весь в крови. Врачи насчитали на теле убитого 34 ножевых ранения. Впоследствии стало известно, что жертв могло быть больше: одной из убегавших девушек пытались нанести удар ножом в спину, но ее спас рюкзак, из-за которого лезвие не дошло до тела.

В Рунете впоследствии появилась информация, что нападение было заранее спланировано. В доказательство этого на ряде блогов была размещена часть обсуждения на одном из "спартаковских" форумов грядущего "антифа"-концерта. Впрочем, трудно назвать подготовкой нападения изобилующую матерщиной дискуссию между интернет-юзерами, на словах причисляющими себя к "наци" и "антифа".

18

Чего? Какая антифа группировка!!?? Они что савсем что ли?! Ни каким ярым афа он себя не считал! И ему 21 год...жаль парня RIP

19

Yurs написал(а):

Однако версия о том, что 16-летний юноша, носящий шарф "Анархия - мать порядка", состоял в какой-то "боевой ячейке", мягко говоря, вызывает недоумение. Так или иначе, именно внешний вид стал причиной гибели подростка.

Погибают в основном молодые и умеренные, а олдовые бойцы живут и не попадаются...
Мораль: одевайтесь как все нормальные люди и на подобные концерты не ходите.

xCRACKERx написал(а):

И ему 21 год...

Ему 16 или 21 было?

20

Nor-man написал(а):

Мораль: одевайтесь как все нормальные люди и на подобные концерты не ходите.

Амораль: это мало того что ущемление права выбора и самовыражения, но и открытая угроза. Ходить на те концерты, которые хочется - это нормально, а запрещать это силовыми методами, угрожать - ненормально и незаконно.

21

"Законы писаны не для нас" (c)

Ходить на концерты, где поют "камон-камон (с)" , должно быть опасно всегда.

22

Yurs написал(а):

"Законы писаны не для нас" (c)

Ходить на концерты, где поют "камон-камон (с)" , должно быть опасно всегда.

Перовое - без комментариев. Как насчет хотябы норм морали и нравственности?
Второе - мне тоже нравится не "камон-камон", а  хотябы от Иммортала  до, скажем, Катарсиса, но физическое воздействие вызывает лишь озлобление и укрепление в своих идеях оппонета, и как следствие - роста численности и популярности.

23

С нормами морали и нравственности же у нас всё впорядке.

Иммортал это хорошо, кстати на концерт ихний пойду .. да-да там меня можно будет найти  :D  )

но физическое воздействие вызывает лишь

хз хз .. вообще спорный вопрос.

24

Официальное заявление группы антифашистского сопротивления Санкт-Петербурга по поводу нападения на участников пикета против признания независимости Косово.

7 марта в 16:00 в Санкт-Петербурге несколько ультра-правых организаций провели пикет против независимости Косово около консульства Соединённых Штатов Америки.

Несколько участников пикета были атакованы антифашистами после пикета. Учитывая относительно широкий общественный резонанс, и очередную истерию в СМИ, поднятую националистами, прикрывающимися патриотизмом и православием, которую вызвало такое достаточно заурядное событие, мы, петербургские антифашисты, хотели бы сделать следующее заявление, отражающее наше отношение к данному инциденту:

1.Когда ультра-правые православные клерикалы выходят на улицы Санкт-Петербурга (7 марта на пикете присутствовали активисты РОНС, РИД, ДПНИ, Чёрной Сотни ) и поднимают свои знамена, они должны помнить о том, что времена, когда наци могли безнаказанно проводить свои сборища, прошли. И заниматься пропагандой идей ненависти и превосходства одних людей над другими становится опасно. Достоверно известно, что организации, присутствовавшие на пикете, поддерживают насильственные действия по отношению к своим политическим противникам и людям, которых они считают своими врагами. Соответственно нападение на ультра-правых активистов можно расценивать как самозащиту наиболее сознательных и ответственных граждан Санкт-Петербурга.

2.Неважно на каких общественных мероприятиях появляются националисты, легальных или нелегальных, массовых или локальных, суть одна: они приходят туда распространять идеи нетерпимости, межнациональной розни и ксенофобии. Не имеет особого значения, молчат ли ультра-правые конкретно в этот день или скандируют свои или чужие лозунги. Если националисты выходят на улицы – они получат отпор любыми доступными способами.

3.Мы считаем, что любая точка зрения имеет право на существование, какой бы абсурдной она не была (даже на примере ультра-правых православных).Но одно дело когда носители подобных идей, прикрывающиеся патриотической и клерикальной риторикой, собираются закрытыми компаниями в своих штаб-квартирах, приходах и лаврах, и совершенно другое дело, когда они выходят на улицы, оскорбляя жителей Санкт-Петербурга своими лозунгами, атрибутикой, агитационными материалами и идеями. Подобные сборища являются опасным очагом распространения идей ненависти, провоцирующими рост уровня преступлений на почве нетерпимости, совершаемых зачастую молодыми людьми, используемыми в качестве марионеток в руках партийных активистов, занимающихся исключительно пропагандой. Эти люди представляют большую опасность для общества, нежели их недалекие последователи и должны нести ответственность за свои действия, но, несмотря на очевидное разжигание межнациональной розни, они продолжают находиться на свободе и делать публичные заявления.

[****]

6.Националистам нет места на улицах нашего города. Мы помним. Мы боремся.

------------------------------------------------------

Комментарии, как говорится, излишни.

Так что бойтесь в свою очередь.

Ни один, с позволения сказать "человек", пишущий такие строки, не должен без страха на свою жизнь появляться на улице.

Отредактировано Yurs (2008-03-20 08:28:22)

25

Ну, если они кроме того что против независимости Косово ничего не скандировали, то можно было бы, конечно, обойтись и без эксцессов. А если скандировали - можно было бы оставить властям..

Yurs написал(а):

да-да там меня можно будет найти  :D  )

Можно будет легко узнать по чулку на голове и куску окровавленной арматуры в руке)

26

Мужики! (ежели тут есть девушки, то и девушки!)...
всё что тут написано вроде и правда нигде не показывалось и не сообщалось...
но вопрос у меня другой...
Насколько я уже знаю вас всех, то телевизор из вас смотрят немногие, а те кто смотрят, такую программу как "новости", вообще отвергают...так вот вопрос-то такой: откуда вам собственно известно, что именно "замалчивается" в СМИ?!
я поясню своё вопрос...в данной теме выложены материалы, подтверждений которым нет...(объективных, задокументированых и т.д.)...так вот...
(честно я верю всему, что написано, ибо считаю людей присутствующих здесь достаточно образоваными и честными...), но всё же... те материалы, которые выложены, могут быть просто "выдумаными" кем-нибудь...(третьим лицом или кем-нибдь заинтересованым в этом..)
ничего личного, но повод задуматься и вправду есть...

27

Артур, как правило есть подтверждение фото-видео материалами + авторитетных сайтов с обеих сторон.

Могло быть уже очень серьезное .. на позавчерашенем марше т.н. афа, где их набралось 250 чел . .можно было бы представить, что бы началось если прыгнули бы пару сотен правых с ножами. А всё к этому и идет. Причем ниодного мента вообще и рядом небыло, да они бы и не помогли.

28

Nor-man написал(а):

Инфа отсюда: http://dpni66.nswap.info/?p=61
Сегодня был убит националист Руслан Столешников, он же Серб. Его убили недалеко от метро "Ботанический сад" возле кафе Будвайзер авто около 4 часов дня. Руслан умер от ножевых ранений в шею. Он был один. По свидетельству случайных прохожих, к нему подошла группа из 10-12 человек, между ними завязалась короткая перепалка, потом его сбили с ног, начали бить и нанесли несколько ударов ножом. Умер до приезда скорой.
-----------------------------------------------------------
Славный парень, судя по фото. Покойся с миром...
RIP..... Теперь такое начнётся... Ясно, что это ответка, помните заявление: "Националистам нет места на улицах нашего города".
Будут ещё жертвы....

Признаю, что информация непроверенная, возможно утка.

29

Угу .. на крупных порталах ни слова ...

30

Одни нацисты режут других нацистов (я не оговорился), а другие сидят и приводят их друг другу в качестве аргументов будь то гуманные националисты или антифашисты, одинаково далёкие от этого, и одинаково осуждающие активистов, действующих от имени их идеологии. Всё бы ничего, да часть этой дряни выплескивается и на прочую массу, втягивая и её, причём часто. Вот и разделится общество на две нацистские партии, и начнется настоящая война, и совершенно не важно кто из низ захватит власть, ибо идеологии станут равными по своим методам и целям. Аминь.

Яростный свет беспощадных клыков,
В чаще огонь желтых глаз..
Здесь мы охоту ведём на волков,
Волки - охоту на нас...

Чёрный кузнец, одна из немногих удачных песен
Там, короче, дальше "это безумия час" и "нет здесь волков лишь людские тела"..
Просто песня оч понравилась)

Отредактировано Lecher (2008-03-22 14:21:22)


Вы здесь » Конструктивный диалог националистов и антифашистов. » Диалог » Новости (материалы, замалчиваемые в СМИ)