Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Конструктивный диалог националистов и антифашистов.

Объявление

Конструктивный диалог националистов и антифашистов. Проверим твердость наших убеждений?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конструктивный диалог националистов и антифашистов. » Диалог » sXe / ЗОЖ и тому подобное.


sXe / ЗОЖ и тому подобное.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Я отношуть нормально. Без мяса нельзя, его люди ели всегда и во все времена. Другое дело конечно что они добывали его охотой ... и если не больше, чем нужно для проживания. А как сейчас ... это уже конечно не нормально, особенно жестокое обращение с животными, все эти птицефабрики  и т.д.

32

я просто к тому, что НС-идеология против алкоголя, так поэтому и привёл в пример...
а насчёт "теперешнего состояния" полностью согласен!

33

Yurs написал(а):

откуда-то же взялись правые бритые ? Видимо всё-таки отвлетвление от этого течения.

Первые боны появились в результате "удачной" молодежной политики BNP (Британская Националистическая Партия). Многие традскины были патриотами, а уж наставить патриота на националистический или нацистский путь дело простое, особенно учитывая, что подавляющее большинство скинов являлись необразованными люмпен-пролетариатомм.
Уже с середины 80-х выражение скинхэд и нацист стали синонимами в репортажах СМИ и среди обывателей. В результате чего и появилось движение SHARP (Скинхэды Против Рассовых Предрассудков), которое изначально вело активную медиаборьбу, а потом и перешло на акции прямого действия. Шарпы это теже традиционные скины (даже в своем обозначении они используют знаменитый Троянский шлем), которые остались аполитичны, но борятся против фашизма и пытаются востановить "доброе" имя скинхэдов.

Насчет статьи...
Уже неоднократно заявляли о том, что sXe против любых идеологий. И использовать это понятие по отношению к данной идеологии (а в целом и любой другой идеологии) не правильно. Я считаю это недопустимой дискриминацией всего sXe движения и если нс и дальше будет это пропагандировать, то наживет себе еще больше врагов.
Замечу, что нс всегда очень любили наживать себе врагов, если бы они не срали на хк-концертах, да и на других панк-концертах, не компромитировали скинхэд-движение, а сейчас и стрейт эдж, то врагов бы у них было не так много и антифа сообщество было бы куда меньше.

34

Astro_Z написал(а):

Замечу, что нс всегда очень любили наживать себе врагов, если бы они не срали на хк-концертах, да и на других панк-концертах, не компромитировали скинхэд-движение, а сейчас и стрейт эдж...

да ладно уж...современное НС движение России (как я помню) берёт своё начало весной 2007 года..)) правильней было бы сказать "радикальные националисты"...мне кажется так правильней..))
а насчёт дискридитации и врагов согласен. :cool:

35

берёт своё начало весной 2007 года..

это ты с чего ?

36

ну по данным изложенным в идеологии...)
точнее в заявлении НСПР...тогда ведь берёт начало организованное НС-движение?!

Отредактировано Артур (2008-02-26 17:54:00)

37

Не ... НСПР это НСПР ... и то что в той теме выложено уж точно не является чем-то определяющим. Просто выложил для ознакомления... одно из мнений.

НС-движение существует давно .. да, сейчас оно довольно разрознено и этому есть свои причины. но об этом в другой теме.

38

я не про НС движение вообще (начиная с Германии) и не про то, что было на него похоже в СССР...
я про так называемое "нео-НС" именно в России...конечно я понимаю, что ему больше чем год (ибо такое ещё надо придумать, оформить и т.д.)...но всёже я имел ввиду, тех "скин хэдов"(ведь раньше все их считали фашистами, а не НС...да и они сами себя считали таковыми...), которые бухали, курили всё жизнь, п*здили всех подряд и т.д.
Я думаю даже вы не считаете их "национал-социалистами"...
вот про таких говорил Astro_Z...ну я так думаю...)

39

Оффтоп полнейший, господа ... )

40

:yep:  оке...
согласен


Вы здесь » Конструктивный диалог националистов и антифашистов. » Диалог » sXe / ЗОЖ и тому подобное.